Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле реализуют проекты, которые увеличат турпоток в краевую столицу

В Барнауле реализуют проекты, которые увеличат турпоток в краевую столицу

10.03.2017 в 09:33 Общество

В Барнауле подвели итоги конкурса на соискание грантов главы администрации города на разработку продуктов для притяжения туристов. Таким образом, в 2017 году в краевой столице будут реализованы шесть проектов пишет barnaul.org. 

1. "Уголок старого Барнаула" (ООО "Торговый дом "Мальва"). В рамках этого проекта будет благоустроена ул. Льва Толстого, а также устанлены малые архитектурные формы, которые создадут зону для отдыха.

2. Установка информационных носителей к объектам туристического кластера и объектам культурного наследия (ООО "Дорожные знаки Алтая"). В городе установят информационные таблички и стойки к объектам культурного наследия и туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город".

3. Видеоклип "Легенда о Деде Медведе" (ООО "Дюшес Видео"). По итогам проекта появится видеоролик с участием туристического символа Барнаула - Медведя, о котором сложена легенда.

4. Малая архитектурная форма "Медведь в Барнауле" (ИП Хайлук Дмитрий Сергеевич). 

5. "Истории о Барнауле и его достопримечательностях" (ООО "Клио ИФ"). Проект предполагает создание мультимедийного продукта: видеолекции об истории Барнаула и его достопримечательностях (с переводом на английский, немецкий и китайский языки). 

6. Концепция оформления торговых мест в зоне туристического кластера (ООО "Торговая компания"). 

Конкурсная комиссия отметила, что в этом году увеличилось количество заявок для участия в конкурсе, расширился спектр тематик. Кроме того, члены комиссии оценили высокий уровень защиты представленных проектов, а также большую долю софинансирования проектов, что являлось одним из критериев отбора. 

Напомним, с 2013 года на средства гранта были созданы такие проекты, как справочный ресурс по истории, культуре и инфраструктуре Барнаула "Барнаульское туристическое бюро", презентационный ролик "Танцуем Барнаул!", туристическая эмблема города, карты-путеводители, расположенные на улицах города, дизайн-проект "Благоустройство территории мемориального комплекса с храмом Иоанна Предтечи г. Барнаула", видеоролик об исторических и архитектурных достопримечательностях Барнаула "Барнаул-туристическая столица Алтая", который транслировался в 16 городах России.

Фото: Слава Степанов. 

 

Просмотров/предпросмотров: 1108/38
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Такими темпами они даже уехать не смогут. Застрянут в ямках туристы и все.

15 марта 2017 в 22:18
0
590,7
Герман Рожков

Сделайте дороги, чтобы они хотя бы вернулись еще раз.

15 марта 2017 в 22:17
0
465,3
Сеньорита

Welcome to Barnaul

10 марта 2017 в 21:28
0
101,4
Алексей Мухатов

Как ни как а Алтай и наш город интересное направление во всех отношениях!

10 марта 2017 в 17:12
0
101,4
Алексей Мухатов

Отличные начинания! Нужно двигать идеи в этом направлении!

10 марта 2017 в 17:11
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях