Предложить новость
 
Главная Новости Прокуратура проверила перевозчиков, чьи автобусы застряли на алтайской трассе в метель

Прокуратура проверила перевозчиков, чьи автобусы застряли на алтайской трассе в метель

14.03.2017 в 16:06 Автоновости

Прокуратура Алтайского края провела проверку в отношении перевозчиков, чьи автобусы в январе текущего года застряли на трассе К-09 "Поспелиха-Курья". В то время в крае были сильные метели, штормовой ветер и низкие температуры.

Тогда в Barnaul22 подписчики сообщили, что 25 января автобусы попали в "снежный плен" на трассе в Поспелихинском районе. Из-за сильной метели дорогу быстро замело. Людям пришлось ждать помощи более 17 часов.

По данным ГИБДД Алтайского края, на данном участке трассы в условиях плохой видимости и метели скопилось 74 единицы автотранспорта, в числе которых были пять пассажирских автобусов.

Лишь на следующий день дорожные службы расчистили дорогу и транспортные средства смогли проехать в сопровождении патрульных машин в населенные пункты. Там людей обогрели и накормили.

А проверка показала, что все 4 перевозчика, чьи автобусы оказались в "снежном плену", нарушали законодательство о безопасности дорожного движения.

Так, прокурором Краснощековского района вскрыт факт незаконного заключения договоров на перевозки по межмуниципальным маршрутам администрацией Краснощековского района. Договоры с ИП Бондаревым и ООО "Автоколонна 2044" были расторгнуты.

Змеиногорским межрайонным прокурором внесено представление руководителю ОАО "Змеиногорское АТП" в связи с отсутствием на предприятии аттестованного специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения. Впоследствии должностному лицу было объявлено замечание, работник направлен на обучение.

Ространснадзор аннулировал лицензию на перевозку пассажиров ООО "Лидер", учредителем которого является Половинкин А.Ю. Также было установлено, что компания перевозила пассажиров в отсутствие карты маршрута регулярных перевозок. По этому факту Половинкин был привлечен к административной отвественности. А региональный Минстройтранс расторг с компанией договор на перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту №642 "Барнаул-Староалейское".

Просмотров/предпросмотров: 1248/91
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

))))

17 марта 2017 в 19:16
0
465,3
Сеньорита

жизнями людей рисковать нельзя

15 марта 2017 в 09:11
0
101,4
Алексей Мухатов

Наказывать и по всей строгости! Не только лицензий лишать но и штрафовать да покрупней!

14 марта 2017 в 17:59
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях