Предложить новость
 
Главная Новости "ВКонтакте" появилась интересная функция - счетчик просмотров публикаций

"ВКонтакте" появилась интересная функция - счетчик просмотров публикаций

14.03.2017 в 21:14 Общество

Сегодня в "ВКонтакте" ввел весьма удобную и интересную функцию - это счетчик, который показывает, какое количество пользователей посмотрели пост. Учет просмотров ведется с начала 2017 года. 

Как и отметки "Нравится", "Поделиться записью" и "Комментарии", счетчик просмотров отображается под публикациями и виден всем пользователям без исключения. Новая функция позволяет следить за тем, какой интерес вызывает пост у аудитории соцсети, помимо традиционных "лайков" и "репостов". 

Счетчик уже отображается и под постами в Barnaul22, поэтому каждый пользователь соцсети или подписчик группы может видеть, сколько тысяч человек прочитали ту или иную публикацию в сообществе.

В полной версии сайта счетчик размещен сразу под записью, в правом нижнем углу. Он представлен в виде глазика с цифрами. Счетчик есть в профилях и сообществах, его видят и авторы публикации, и остальные пользователи.

Он показывает количество просмотров, а не зрителей. Так, если вы два раза прочитаете публикацию, вы добавите счетчику два просмотра. Однако он не засчитает просмотр, если пользователь быстро прокрутит запись и не обратит на нее внимания. Также с его помощью не получится узнать, какой именно пользователь посмотрел запись.

"Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории", - поделился мнением о нововведении руководитель веб-разработки "ВКонтакте" Вадим Дорохов.

Что касается мобильных приложений для iPhone и Android, то там счетчик просмотров будет доступен тем пользователям, которые установят обновления, выпущенные сегодня, 14 марта.

Также "ВКонтакте" приобрел улучшенный, приближенный к мобильной версии, дизайн, а отметки "Комментировать", "Поделиться записью" и "Нравится" стали более яркими.

Просмотров/предпросмотров: 8829/40
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Могли бы что интереснее придумать, без перископов этих.

17 марта 2017 в 19:15
0
590,7
Герман Рожков

Раньше была такая приблуда тока у адм сообщества.
Ну и так себе обнова.

17 марта 2017 в 19:14
0
101,4
Алексей Мухатов

Это очень важная новость)

15 марта 2017 в 19:39
0
465,3
Сеньорита

ну это важно!!))

15 марта 2017 в 09:10
0
101,4
Алексей Мухатов

Уже заценил) Странно что раньше не было чего то подобного.

14 марта 2017 в 21:47
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях