Предложить новость
 
Главная Новости У лихачей на дороге предложили конфисковывать автомобили

У лихачей на дороге предложили конфисковывать автомобили

17.03.2017 в 12:02 Автоновости

За опасное вождение могут начать конфисковывать автомобили. Соответствующее предложение было направлено председателю комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

Инициатива о введении конфискации автомобиля за повторное опасное вождение можеть быть оформлена в виде поправки ко второму чтению правительственного законопроекта на ту же тему, пишет ТАСС.

Законопроект, принятый в первом чтении, предусматривает за лихачество на дорогах штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако ко второму чтению парламентарии собирались ужесточить санкции - в частности, ввести лишение прав.

"Такое наказание, как лишение права управления транспортным средством, может оказаться недостаточно действенным. Лишь более серьезное наказание способно оказать наилучшее воздействие в целях минимизации нарушений", - говорится в обращении, подготовленном президентом Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахманом Янсуковым.

В июне 2016 года в ПДД появился новый вид правонарушения — опасное вождение. Под термином понимается неоднократное совершение действий, связанных с несоблюдением безопасной дистанции или бокового интервала, резким торможением перед автомобилем, подрезанием при перестроении и препятствованием обгону.

Просмотров/предпросмотров: 920/118
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Почему бы и нет ?)

19 марта 2017 в 21:19
0
101,4
Алексей Мухатов

Отбирать, права, авто, свободу. И именно в таком порядке. при повторных или более злостных нарушениях.

17 марта 2017 в 18:45
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях