Предложить новость
 
Главная Новости ФАС установит минимальные цены на подготовку водителей

ФАС установит минимальные цены на подготовку водителей

20.03.2017 в 14:17 Автоновости

Подготовка водителей автошколами будет включена в документ о стоимости социально значимых товаров и услуг. Его разработкой занимается Федеральная антимонопольная служба.

Документ определит минимальную стоимость обучения водителей в автошколах, что поможет решить вопрос недобросовестной конкуренции на рынке подготовки водителей.

Те, кто действительно их готовит, не может работать себе в убыток. А те, кто торгует свидетельствами о получении профессии водитель, легко могут позволить себе демпинг. Интернет кишит предложениями покупки как самих свидетельств, так и водительских удостоверений. И, конечно, по цене заметно более низкой, чем стоимость реального обучения. Но в результате страдают кандидаты в водители. Они не получают полноценной подготовки, так еще рискуют и вовсе остаться без прав, когда обман вскроется, пишет "Российская газета".

Так, около тысячи водителей могут остаться без прав из-за того, что обучались в незаконной автошколе. Если ФАС установит минимальную цену за подготовку водителей, то демпинг сильно сократится.

Недобросовестным автошколам не удастся заманить к себе учеников с помощью низкой цены. Им придется либо покинуть рынок, либо начать исполнять все обязательные требования.

Фото: avtoshkola.com.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1077/45
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

11,8
тёмычь

Жена училась в Новоалтайске за 16500 сдала сама , нет там таких цен как вы пишите Герман и нет такого города,,Алтайка,,

21 марта 2017 в 06:27
0
590,7
Герман Рожков

У нас нормальные цены за обучение. Я сочувствую новоалтайским курсантам, которые платят почти 30 тыс за учебу в алтейке. Много людей читать полностью..

20 марта 2017 в 19:43
0
101,4
Алексей Мухатов

И какой же минимальный ценник будет? 5 лет назад обещали 30К за обучение, так и не случилось.

20 марта 2017 в 18:21
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях