Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские скульпторы поучаствовали в соревнованиях на Аляске

Алтайские скульпторы поучаствовали в соревнованиях на Аляске

26.03.2017 в 12:48 Общество

Двое жителей Алтайского края приняли участие в чемпионате мира по ледовому искусству World Ice Art Championships, который проходил с 27 февраля по 9 марта на Аляске.

В самых престижных соревнованиях среди резчиков по льду участвовали лучшие мастера из США, Германии, Китая, Японии, Исландии и ряда других стран, пишет "НоябрьскИнформ".

Участникам иногда приходилось работать при температура воздуха минус 37 градусов. На морозе работали по 15-16 часов.

Россию представляли семь скульпторов. В разделе "Одиночные блоки" наши соотечественники были разбиты на четыре команды. Художник из Барнаула Александр Парфенов был в паре с скульптором из Ноябрьска Кириллом Никифоровым. Их композиция "Пока не поздно" завоевала третье место в номинации "Абстракция".

Вслед за "синглами" начались состязания в разделе "Мультиблоки". Для работы конкурсантам предоставлялось сразу несколько ледяных глыб, из которых нужно было изваять одну композицию.

Здесь к тандему Никифоров – Парфенов присоединился художник из Бийска Павел Коробейников. В результате получилась композиция под названием "Жар больших городов", работа заняла пятое место.

Стоит отметить, что члены жюри не знали авторов оцениваемых ими скульптур. Композиции значились под номерами. Это исключало любое предвзятое отношение.

World Ice Art Championships проходит уже тридцать лет и считается у художников по замерзшей воде чем-то вроде "Оскара". По результатам двух разделов у мастеров, представлявших Россию, оказалось шесть медалей – это почти треть всего пьедестала почета.

Фото: noyabrsk-inform.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1108/84
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
СеньоритаГерман Рожков

))))

26 марта 2017 в 21:39
0
590,7
Герман Рожков

На пл. сахарова были их работы ?

26 марта 2017 в 16:44
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях