Предложить новость

Главная Новости Прапорщик из Барнаула завоевала медаль на чемпионате Европы среди полицейских

Прапорщик из Барнаула завоевала медаль на чемпионате Европы среди полицейских

26.03.2017 в 13:05 Общество

В Австрии с 5 по 11 марта проходил чемпионат Европы среди полицейских по лыжным видам спорта. Россию представляли 22 спортсмена, наряду с 200 участниками из 15 стран.

В состав спортивной делегации МВД России была включена прапорщик полиции Марина Зятькова - полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу.

Зятькова заняла 3 место в индивидуальной гонке на 12,5 километров в служебном биатлоне, а также участвовала в эстафетной гонке 3х7,5 километров, в которой российская сборная заняла первое место.

По итогам командного зачета сборная России завоевала 21 медаль и стала сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии.

Итоговый медальный зачет лидеров соревнований:

1-е место – Россия (восемь золотых, семь серебряных, шесть бронзовых);
2-е место – Германия (пять золотых, семь серебряных, пять бронзовых);
3-е место – Австрия (пять золотых, четыре серебряные, четыре бронзовые).

Команда МВД России достойно представила российскую полицию на чемпионате Европы, завоевав главный командный приз в борьбе со сборными четырнадцати стран.

Чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских проводится раз в четыре года под эгидой Европейского спортивного союза полицейских.

Просмотров/предпросмотров: 920/85