Предложить новость
 
Главная Новости Сеть захватила новая онлайн-игра "Розовый кит"

Сеть захватила новая онлайн-игра "Розовый кит"

30.03.2017 в 11:27 Общество

Депутаты Республики Алтай обсудили возможность внедрения новой игры "Розовый кит", которая побуждает молодежь к позитивным действиям. Идею подал председатель комитета по законодательству и национальной политике региона Виктор Ромашкин.

На правительственном часе, посвященном развитию молодежной политики, алтайские депутаты обсуждали влияние виртуальной социально опасной игры "Синий кит" на подростков. Была упомянута игра "Розовый кит" молдавского психотерапевта Штефана Попова.

Он предложил альтернативу, которая состоит из 50 уровней. Их может пройти каждый желающий. Выполнить нужно все задания, но результат - не смерть, а счастливая жизнь, пишет Лайф.

По словам Попова, в Молдавии игра набрала огромную популярность. Участие в "Розовом ките" активно принимают подростки, для которых изначально была придумана игра.

Молдавский психотерапевт говорит, что, выполнив хотя бы несколько заданий, молодой человек может взглянуть на свою жизнь с другой стороны и сделать что-то полезное для людей.

Просмотров/предпросмотров: 1191/68
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньоритатёмычь

Интернет уже настолько плотно вошел в нашу жизнь, что многие не представляют себя без всемирной паутины. но во всем должна быть мера.

30 марта 2017 в 20:42
0
11,8
тёмычь

Надо жить реальной жизнью, а не в игрушки играть. Интернет в любом случае сильно затягивает сознание!!! Будьте осторожны с любой игрой!!!!!

30 марта 2017 в 12:39
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях