Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле за считанные минуты сгорел двухэтажный жилой дом

В Барнауле за считанные минуты сгорел двухэтажный жилой дом

06.03.2017 в 23:12 Общество

В Барнауле на ВРЗ практически полностью сгорел двухэтажный деревянный дом. Первые сообщения о пожаре поступили от около 22:30.

Очевидцы сообщили, что пламя очень сильное, рядом стоит 9-этажный дом, люди поливают окна, так как они плавятся от температуры. Также от пожара оплавилась припаркованная недалеко машина. А высота огня доходила до последних этажей многоэтажки.

Также в комментариях написали, что дом, обшитый пенополистиролом, сгорел практически полностью за считанные минуты, горели и пристройки. Сильный жар от огня ощущался на расстоянии 150 метров.

Посмотреть на пожар собралось около 300 человек, написал в комментариях Павел Фомин. Другой очевидец сообщил, что зеваки сильно мешали работе пожарных, так как закрыли проезд пожарной машине. Огнеборцам приходилось ждать, пока люди разойдутся. 

Чтобы не загорелись соседние дома, их крыши и стены поливали водой. Сообщается, что жертв нет.

Дополнено: 

Как соощает МЧС России по Алтайскому краю, в частном доме по улице Парижской Коммуны произошел пожар в жилом доме и надворных постройках. Пострадавших нет. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 22:07.

Огонь быстро распространялся по горючим конструкциям и общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров, пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Для тушения было задействовано 7 единиц боевой и специальной техники МЧС. Соседние постройки были спасены от возгорания. Сложности при тушении двухэтажного строения - плотная застройка района и угроза соседним домам, проблемы с пожарным водоснабжением.

Предположительная причина случившегося - неосторожное обращение с огнем. 


Просмотров/предпросмотров: 3555/33
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Люди на огонек собрались, сбежались как гиены. Могли бы и быстрее потушить, если не путались под ногами зеваки.

7 марта 2017 в 11:07
0
101,4
Алексей Мухатов

Грустно, не то слово!

6 марта 2017 в 23:44
1
590,7
Герман Рожков

Грустно.((

6 марта 2017 в 23:38
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях