Предложить новость
 
Главная Новости Около 30 человек эвакуировали пожарные из горящего дома на ул. Советской Армии (дополнено)

Около 30 человек эвакуировали пожарные из горящего дома на ул. Советской Армии (дополнено)

09.03.2017 в 11:23 Общество

Поздно ночью 9 марта на ул. Советской Армии произошел крупный пожар. Загорелся двухэтажный кирпичный многоквартирный жилой дом.

На момент прибытия первого пожарного подразделения крыша жилого дома горела открытым пламенем, существовала угроза распространения огня в квартиры. По лестничным маршам и с помощью пожарной лестницы были эвакуированы 25 человек.

Из-за сильного задымления на месте пожара работали звенья газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи воды была проложена магистральная линия. В ликвидации пожара были задействованы 46 человек и 15 единиц техники. Также на место происшествия прибыли сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, газовой службы и электросети.

Размещением эвакуированных жильцов в данный момент занимается администрация Железнодорожного района. По мнению специалистов, причиной пожара, вероятнее всего, стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

"Расселение жильцов этого аварийного дома обойдется бюджету города в более, чем 17 миллионов рублей. Всего в доме проживает 32 человека. Жильцов дома будут расселять в обязательном порядке, так как он находится в так называемом квартале застроенных территорий. Не только этот дом, но также и некоторые соседние будут расселять, чтобы в дальнейшем осваивать территории для нового строительства. Точечную застройку в районе ул. Советской Армии будет вести "Барнаулкапстрой", - рассказал "Политсибру" председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник.

Фото: 22.mchs.gov.ru. Видео: Максим Савельев.

Просмотров/предпросмотров: 2499/37
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Что то подозрительно все это!

9 марта 2017 в 23:00
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях