Предложить новость
 
Главная Новости Подписчица Barnaul22 сообщила о мошенничестве в группах в "ВКонтакте"

Подписчица Barnaul22 сообщила о мошенничестве в группах в "ВКонтакте"

10.04.2017 в 13:42 Общество

В Barnaul22 обратилась подписчица Анна П., которая рассказала о мошенничестве в соцсети "ВКонтакте".

Вот, что написала Анна: "Спасибо огромное, что организовали воскресную барахолку. Но сегодня случилась ситуация с одной девушкой, которая решилась купить (товар) через интернет, но не в вашей барахолке, а в других группах".

Как рассказала Анна, ее знакомая стала жертвой интернет-мошенников, которые в группах продают товар. От лица продавца неизвестные предлагают внести предоплату в размере половины стоимости товара. Эти деньги идут в счет доставки по Барнаулу. А после того, как получают деньги, исчезают.

"Как ни странно, барнаульцы на это ведутся! Прошу вас, донести эту информацию о мошенничестве при интернет-продажах до барнаульцев. Уже две таких истории сегодня услышала, и сейчас с домашними бурно это обсуждаем", - пояснила Анна.

А мы напоминаем подписчикам, что не стоит доверять незнакомым людям в интернете. Будьте осторожны и бдительны. Лучше откажитесь от покупки либо договоритесь о других способах оплаты и передачи товара.

Также не стоит верить смс-сообщениям с неизвестных номеров и телефонным звонкам по поводу родственников, попавших в беду. Не поддавайтесь панике и свяжитесь с родными или сотрудниками банка, компании, от лица которых вам поступил звонок.

О фактах мошенничества следует сообщить в полицию по телефонам: 02, (102 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно), либо на "телефон доверия" ГУМВД России по Алтайскому краю - 128.

Просмотров/предпросмотров: 899/32
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

сколько раз писали о мошенничестве..

25 апреля 2017 в 14:56
0
590,7
Герман Рожков

Как можно поверить челу по ту сторону экрана ?)))

10 апреля 2017 в 22:24
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях