Предложить новость
 
Главная Новости В России проезд перекрестков с круговым движением организуют, как в Барнауле

В России проезд перекрестков с круговым движением организуют, как в Барнауле

10.04.2017 в 16:12 Автоновости

В России могут внести коррективы в Правила дорожного движения. Первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручения МВД и Минтрансу в течение месяца проработать изменения в ПДД, приближающие их к общеевропейским стандартам.

Новые правила коснутся перекрестков с круговым движением. Сегодня, согласно ПДД, водители машин на круге уступают дорогу тем, кто на него въезжает. Действует принцип помехи справа. Такие перекрестки есть во многих городах России, пишет "Ъ".

Если перед кругом установлен знак "Уступи дорогу", уступают соответственно въезжающие на перекресток. Таким образом организовано движение на круговых перекрестках в Барнауле.

По итогам проработки поручения в ПДД может быть закреплен общий принцип: двигающиеся по кругу автомобили всегда имеют преимущество, если знака нет. Барнаульцам в таком случае не придется привыкать к новым правилам в ПДД.

Однако может появиться еще одно нововведение - "зона успокоенного движения". В таких зонах пешеходам будет разрешено переходить проезжую часть в любом месте, при этом автомобилям будет запрещено совершать обгоны и двигаться быстрее 10-20 км/ч.

Фото: google.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1434/39
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

"зона успокоенного движения" - полный бред.

11 апреля 2017 в 08:18
0
590,7
Герман Рожков

Хватит и жилой зоны.

10 апреля 2017 в 22:23
0
590,7
Герман Рожков

Про зону вброс не нужный. Люди будут летать как кегли.

10 апреля 2017 в 22:23
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях