Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край присоединится к флешмобу #поднимиголову

Алтайский край присоединится к флешмобу #поднимиголову

12.04.2017 в 16:59 Общество

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день кинорежиссер Тимур Бекмамбетов предложил провести общероссийский флешмоб "Подними голову!". Его участником может стать любой житель России.

"Возникла идея устроить флешмоб. 12 апреля в 9 часов 7 минут (по мск), ровно в то время, когда начался полет Юрия Гагарина, посмотреть в небо, сделать селфи в таком положении и выложить в Сеть с хэштегом #поднимиголову.

Безусловно, эта акция рассчитана на зрителя молодого, который, можно сказать, живет в интернете. Люди старшего поколения и слов таких не знают – флешмоб, хэштег", - рассказал режиссер изданию "ВСП".

Жители Алтая присоединятся к акции в 13 часов 7 минут по местному времени. В любой точке региона, в любом месте краевой столицы в День космонавтики можно остановиться и сделать фото с видом в небо.

"В России два народных праздника – Новый год и 9 Мая. Так вот третьим таким праздником должно стать 12 апреля. Праздник может нас всех объединить и дать веру в то, что мы сможем начать жить по-другому. День космонавтики – праздник успеха, а это самая большая ценность у людей", – заключает Тимур Бекмамбетов.

Просмотров/предпросмотров: 1079/118
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

сделаем))

11 апреля 2017 в 15:55
0
465,3
Сеньорита

у меня как раз обед)))

11 апреля 2017 в 15:55
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях