Предложить новость
 
Главная Новости Шубенкова и еще 6 россиян допустили до участия в международных стартах

Шубенкова и еще 6 россиян допустили до участия в международных стартах

12.04.2017 в 10:00 Общество

Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила семь российских спортсменов до участия к международным стартам под нейтральным флагом.

Допуск получили действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту). Кроме того, разрешения от IAAF добились Илья Мудров (прыжки с шестом), Сергей Широбоков (ходьба), Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Ольга Мулина (прыжки с шестом) и Яна Смердова (ходьба), уточняет RT.

Всего в 2017 году было рассмотрено 27 заявок, 17 из которых отклонили. Однако шанс выступать под нейтральным флагом еще в феврале получили Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Кристина Сивкова (бег) и Алексей Сокирский (метание молота). Еще 70 заявок находятся на рассмотрении.

Сергей Шубенков и Мария Кучина выступят на ближайшем чемпионате мира в Лондоне, который пройдет с 5 по 13 августа, и получат возможность защитить звание сильнейших на планете в своих дисциплинах, но любой успех российского спортсмена в официальных протоколах будет идти в зачет нейтрального государства.

Фото: sportbox.ru

Просмотров/предпросмотров: 1181/38
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях