Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае спасатели продолжают поиски пропавшего туриста (фото)

На Алтае спасатели продолжают поиски пропавшего туриста (фото)

12.04.2017 в 10:45 Общество

В Горном Алтае спасатели МЧС продолжают поиски туриста, провалившегося в расщелину 31 марта. О происшествии сообщил напарник - альпинист из Прокопьевска Кемеровской области. Он рассказал, что при спуске с перевала Маашей турист (1985 г.р.) провалился в расщелину. Сам он его вытащить не смог и необходима помощь спасателей.

Из-за сложных погодных условий команда сотрудников МЧС не могла несколько дней добраться до места. Только 7 апреля группировке из 13 спасателей удалось подойти к месту падения туриста.

Место, помеченное рюкзаком и лыжной палкой, было сильно занесено снегом. Спасатели извлекли из расщелины 50 кубометров снежной массы, однако, туриста обнаружить не удалось. Дальнейшее проведение поисков в расщелине было опасно для жизни, так как рыхлые, осыпающиеся края трещины не позволяют закреплять страховочные тросы.

11 апреля группа из 10 спасателей вновь выдвинулась к месту поисков. Также для участия в поисках прибыла группа волонтеров из Кемеровской области и, несмотря на настоятельные рекомендации спасателей воздержаться от похода, вчера отправилась к месту происшествия.

Как отмечают в МЧС, в районе поисков в данный момент существует угроза схода снежных лавин и проводить какие-либо работы опасно для жизни. Также в ведомстве отметили, что группа альпинистов была не зарегистрирована в поисково-спасательном отряде, совершала поход в районе ущелья Актру.

Фото: 04.mchs.gov.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1426/28
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

Жаль туриста...

12 апреля 2017 в 12:14
0
465,3
Сеньорита

фото прямо завораживают и страшно и красиво...

12 апреля 2017 в 12:14
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях