Предложить новость
 
Главная Новости Спикер СФ Матвиенко поручила разобраться в обоснованности системы "Платон"

Спикер СФ Матвиенко поручила разобраться в обоснованности системы "Платон"

13.04.2017 в 11:13 Автоновости

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по экономической политике, комитету по бюджету и финансовым рынкам проанализировать обоснованность и эффективность системы "Платон".

К спикеру СФ Матвиенко обратился Вячеслав Мархаев, сенатор от Иркутской области. Он разъяснил, что игнорировать протесты дальнобойщиков, недовольных "Платоном", уже нельзя.

"Эта система вызывает только вопросы, на которые ни правительство, ни Минтранс отвечать не хотят или не могут, - сказал Мархаев. - В России средства от "Платона" направляются на ремонт дорог, которые изначально не были рассчитаны на интенсивную эксплуатацию многотонными фурами. Тем самым мы ежегодно закапываем на ремонт и восстановление миллиарды денег, собранных от дальнобойщиков, вместо того, чтобы думать, как построить нормальные качественные дороги".

По словам сенатора, от несправедливости подобных сборов "страдает обычный дальнобойщик".

Напомним, что с начала года по всей России прошли акции протеста водителей грузовиков, которые требуют снизить тариф или отменить взимание платы вовсе. К акции присоединились и водители Алтайского края.

Просмотров/предпросмотров: 983/104
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

поспешили. ввели, теперь народ расхлебывает

27 апреля 2017 в 08:50
0
465,3
Сеньорита

не прошли зря забастовки

27 апреля 2017 в 08:50
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях