Предложить новость
 
Главная Новости В Приморье начнут переделывать б/у иномарки в электромобили

В Приморье начнут переделывать б/у иномарки в электромобили

14.04.2017 в 13:32 Автоновости

В 2018 году во Владивостоке начнется строительство завода, на котором б/у иномарки из Японии будут переделывать в электромобили.

Соглашение о создании завода заключили в ноябре 2016 года компания "Сумотори", администрация Приморского края и Arai Shoji Co. Ltd. Предприятие получило название "Прометей". Автомобили для переделки будут поставлять из Японии с налоговыми льготами и по упрощенным схемам.

Под проект уже зарезервирован участок земли площадью 3 га, сейчас идут проектные работы. Инвесторы планируют вложить около 500 млн рублей. На производстве создадут 100 рабочих мест.

Ежегодно предприятие будет получать до 5 тысяч автомобилей. После переоборудования в электромобили небольшое количество автомобилей будут продавать в России, остальную часть отправлять в Индию и Таиланд.

Отмечается, что трансформация малолитражных автомобилей в электрокары не требует больших затрат, так как технология уже отработана.

Также, помимо производства электромобилей, на заводе создадут завод по утилизации отслуживших свое машин. Речь идет о глубокой переработке каждого компонента автомобиля.

Фото: РИА Новости. Сергей Красноухов.

Просмотров/предпросмотров: 897/36
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

посмтотрим что получится

25 апреля 2017 в 08:24
0
465,3
Сеньорита

идея то хорошая!

25 апреля 2017 в 08:24
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях