Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край зальют дожди с порывистым ветром

Алтайский край зальют дожди с порывистым ветром

15.04.2017 в 09:03 Общество

Синоптики рассказали, какая будет погода в Алтайском крае в ближайшее время. В праздник Пасхи, 16 апреля, в регионе усилится ветер до 12-17 м/с, а местами с порывами до 22 м/с.

Над регионом пройдут грозы и дожди умеренной, временами сильной, интенсивности. Температура ночью составит от +1 до +6 градусов, днем - от +15 до +20 градусов. Такая погода сохранится и на следующий день.

Однако уже 18 апреля в регионе станет прохладнее, ожидаются дожди, местами мокрый снег, с сильным порывистым ветром.

В ночные часы температура воздуха будет колебаться от слабоположительных до слабоотрицательных значений, а днем - от +5 до +12 градусов. Далее в регионе потеплеет.

В связи с порывистым ветром водителям и пешеходам стоит держаться подальше от опасных конструкций и деревьев, не парковать автомобили рядом с деревьями, заборами, под балконами, также аккуратно ездить по городским дорогам.

На трассах сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков, скользкого асфальта, сильного тумана.

Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 "Чуйский тракт", А-322 (Барнаул – Рубцовск), Алтай – Кузбасс, а также на автодорогах Первомайского, Алейского и Троицкого районов.

Учитывая представленный выше прогноз, можно констатировать, что из-за дождей и более активного снеготаяния может подняться уровень воды в водоемах края.

Просмотров/предпросмотров: 944/29
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях