Предложить новость
 
Главная Новости Мотоциклистам могут разрешить ездить между рядами машин

Мотоциклистам могут разрешить ездить между рядами машин

17.04.2017 в 14:40 Автоновости

Глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский предложить внести изменения в ПДД, которые дадут мотоциклистам дополнительные преимущества на дорогах.

Речь идет о том, чтобы разрешить байкерам ездить между рядами машин и стартовать на перекрестках со специальной стоп-линии.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов уже дал поручение МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность изменений в правилах.

Так, пилотной площадкой с двойными стоп-линиями станут перекрестки с интенсивным движением в Москве. На них будут нанесены стоп-линии для автомобилей и через 3-5 метров для мотоциклистов, уточняет ТВ "Звезда".

Если эксперимент будет признан удачным, в правила будут внесены изменения.

Мнения по поводу движения мотоциклов между рядами разделились. В настоящее время в правилах отсутствует прямой запрет или разрешение на такой маневр. Двигаться по разметке нельзя, но можно находиться на одной полосе при соблюдении интервала, чем и пользуются мотоциклисты.

Этот момент и вопрос о том, кто будет виноват при ДТП между мотоциклом и автомобилем в одном ряду, должны быть разъяснены в ближайшее время.

Однако по информации "Ъ", Госавтоинспекция уже подготовила заключение о "нецелесообразности" разрешения движения мототранспорта между рядами. 

Фото: vk.com/barneos22.

Просмотров/предпросмотров: 926/25
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,6
Евгения Насонова

Здря! Очень зряяя!

17 апреля 2017 в 23:44
0
465,3
Сеньорита

полный бардак будет

17 апреля 2017 в 15:47
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях