Предложить новость
 
Главная Новости Новая дорожная разметка и чистые знаки: алтайские трассы готовят к лету

Новая дорожная разметка и чистые знаки: алтайские трассы готовят к лету

19.04.2017 в 10:45 Автоновости

На трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией дорожники приступили к подготовке дорог к эксплуатации в летний период.

По данным ФКУ Упрдор "Алтай", в перечень мероприятий входит уборка мусора в полосе отвода, очистка барьерного ограждения и дорожных знаков, остановочных павильонов, опор мостов и путепроводов, замена и восстановление сигнальных столбиков, очистка покрытия от пыли и грязи, окраска перильного ограждения.

Подрядные организации выполняют заливку трещин покрытия, возникших в результате сезонных перепадов температуры и под воздействием окружающей среды. Это один из наиболее эффективных способов поддержания дорог в нормативном состоянии. Он позволяет повысить эксплуатационные характеристики при значительной экономии материальных и трудовых ресурсов и своевременно предотвратить развитие дефектов покрытия.

Кроме того, дорожники обновят горизонтальную дорожную разметку. Для ее нанесения используют краску, двухкомпонентный пластик и термопластик с применением микростеклошариков, что обеспечит световозвращающий эффект в ночное время и в условиях ограниченной видимости.

Работы планируют завершить в кратчайшие сроки.

Фото: uprdoraltay.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1024/95
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях