Предложить новость
 
Главная Новости Проект реконструкции моста на Новом рынке разработают за 7,5 млн рублей

Проект реконструкции моста на Новом рынке разработают за 7,5 млн рублей

20.04.2017 в 11:51 Автоновости

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на сайте Госзакупок на разработку документации по реконструкции путепровода в районе Нового рынка. Из городского бюджета на это выделят 7,5 млн рублей.

Подрядчик должен обследовать путепровод и разработать варианты инженерных решений: безопасный пропуск подвижного состава по пересекаемым железнодорожным путям, безопасность и плавность движения транспортных средств, безопасность для пешеходов, охрана труда рабочих в период выполнения строительных работ. Разработать проект необходимо не позднее 31 октября 2017 года.

Согласно техническому заданию, после реконструкции число полос должно увеличиться с 4-х до 6-ти. Число полос для движения трамваев останется прежним.

Также решение подрядчика по реконструкции должно "увязываться" с решениями проектной документации по реконструкции пятипролетного путепровода, расположенного в непосредственной близости от объекта между улицами Кулагина и Пионеров, уточняет "Политсибру".

Как сообщил председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник, расширение проблемного участка – затратное мероприятие, на которое в барнаульской казне денег нет. Однако мэрия надеется попасть в федеральную программу, которая предполагает софинансирование реконструкции моста.

Фото: google.ru/maps.

Просмотров/предпросмотров: 1235/48
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

и чего они там делать будут ?Краску обновят, ямы зальют и железо обработают от коррозии ?

25 апреля 2017 в 21:45
0
590,7
Герман Рожков

чет мало

25 апреля 2017 в 21:44
0
465,3
Сеньорита

ого. как дорого!

20 апреля 2017 в 13:38
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях