Предложить новость
 
Главная Новости Сообщество Barnaul22 публично обращается к полиции

Сообщество Barnaul22 публично обращается к полиции

20.04.2017 в 14:40 Общество

Хулиганы, которых не ловят, почувствовали свободу и продолжают портить город. Месяц назад на страничках нашего сообщества была опубликована информация о "барнаульских художниках", которые изрисовали дома на красной линии (на проспекте Ленина) и несколько домов в Индустриальном районе.

Тогда пользователи социальных сетей предположили, что в Барнауле появилась целая команда хулиганов, и неизвестно, сколько еще домов в краевой столице подвергнется вандализму, если их не поймать.

Благодаря активным участникам сообщества была самостоятельно собрана информация о личностях и местонахождении хулиганов. Вся информация была передана сотрудникам полиции вместе с соответствующими заявлениями. Прошел месяц, действий от полиции ноль!

К нам в сообщество продолжают поступать сообщения о хулиганстве со стороны этой группы молодых людей. Только теперь они пошли дальше, начали портить камеры видеонаблюдения, ломать и уродовать фасады других зданий.

"Кто-то празднует Пасху совсем как не люди. В ночь с 15 по 16 число разбили облицовочный керамогранит и изрисовали своими надписями павильон, разве так можно? Может, кто видел этих ребят? Откликнитесь!", - написал нам в редакцию подписчик Рустам Цыбуля.

Рустам добавляет, что уверен, что это те же молодые люди, чьи фото были опубликованы в сообществе.

"Да, это они. Я одного из них за руку поймал, когда он рисовал "ролус" на керамограните, сделал замечание. Он сказал, сотрет завтра, и после этого прихожу утром - разбито несколько штук керамогранита. Очевидцы сказали: "Один из них пинал по стене". Теперь я знаю точно, кто это сделал, на фото они 100%".

Что дальше? Будем ждать, пока эти хулиганы перейдут к более жестким действиям? Ведь уже сейчас понятно, что ими овладело чувство вседозволенности, ведь их никто не ловит.

Просим считать это сообщение официальным публичным обращением к властям: примите меры в отношении группы этих хулиганов.

Есть несколько заявлений, есть несколько зафиксированных эпизодов хулиганства с их участием, но создается впечатление, что каждый отдельный участковый работает сам по себе и даже не утруждается связаться с коллегами из других районов города, и уже коллективно привлечь к ответственности хулиганов.

Фото: Рустам Цыбуля и архив сообщества Барнаул22

Просмотров/предпросмотров: 1055/53
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Да и от печеньки больше пользы.

25 апреля 2017 в 21:43
0
590,7
Герман Рожков

Здоровые быки, а мозгов меньше чем у печеньки.

25 апреля 2017 в 21:42
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях