Предложить новость
 
Главная Новости Минфин: не нарушающие ПДД водители получат допскидку на ОСАГО

Минфин: не нарушающие ПДД водители получат допскидку на ОСАГО

28.04.2017 в 11:52 Автоновости

Минфин привяжет изменения в тарификации ОСАГО к водителю, а не к автомобилю, как сейчас. Как рассказала ТАСС замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева, коэффициенты страховых тарифов в большей степени будут зависеть от навыков водителей, и вообще, в большей степени будут привязаны к водителям, возможности управления разными автомобилями, к категориям их (водительских) прав.

Так, аккуратным автолюбителям, не имеющим штрафов за нарушения ПДД, Минфин предлагает давать скидку в дополнение к имеющемуся коэффициенту "бонус-малус" (скидка на ОСАГО безаварийным водителям и надбавка виновникам ДТП).

Если человек вообще не подвергался штрафам за нарушение ПДД, он может помимо скидки по "бонусу-малусу" получать дополнительную скидку от страховщика.

Поправки, которые предлагает внести Министерство финансов, планируется описать в нескольких законопроектах. Часть из них уже почти готова, другие находятся на стадии обсуждения. На рассмотрение они будут направлены не позже конца 2017 года.

Фото: izvestia.ru.

Просмотров/предпросмотров: 875/53
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Шикарно...
Но ждать долго.

29 апреля 2017 в 11:00
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях