Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле появится новое культурное пространство "Кислород"

В Барнауле появится новое культурное пространство "Кислород"

29.04.2017 в 14:35 Общество

Осенью в Барнауле появится новая площадка для встреч творческих людей, а также для культурных, образовательных и развлекательных мероприятий.

Уже точно известно, что "Кислород" откроется в исторической части Барнаула - в здании на ул. Л. Толстого, 30. Здесь два этажа, общая площадь которых составляет около 900 квадратных метров.

Кураторы площадки планируют реконструировать здание, восстановить его историческую привлекательность и "вдохнуть жизнь" в пустующие комнаты помещения. Проект находится в стадии поиска будущих резидентов.

Перед открытием авторы идеи планируют провести голосование среди заинтересованных барнаульцев и создать творческое пространство, которое вберет идеи и предложения потенциальных посетителей будущей площадки.

"Совсем скоро мы объявим сбор заявок от потенциальных участников творческого пространства и запустим масштабное голосование среди всех жителей Барнаула. Барнаульцы смогут проголосовать за наиболее привлекательные, на их взгляд, идеи", - рассказывают организаторы.

В планах - проводить мероприятия не только в здании, но и во внутреннем дворике. Здесь под открытым небом, возможно, появится летнее кафе. Также рассматривается идея "виртуального музея".

Фото: Творческое пространство "Кислород".

Просмотров/предпросмотров: 2099/56
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Знакомое место.

30 апреля 2017 в 00:14
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях