Предложить новость
 
Главная Новости В соцсетях сделают регистрацию по паспорту и введут множество запретов

В соцсетях сделают регистрацию по паспорту и введут множество запретов

05.04.2017 в 11:12 Общество

Сегодня в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому изменятся правила регистрации и пользования соцсетями. По замыслу авторов, закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года.

Если это произойдет, то пользователей обяжут создавать страницы только под своим настоящим именем. При регистрации придется предоставить паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе.

За нарушение этого правила юрлицу - владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, уточняют "Известия".

По новым правилам страница у пользователя должна быть только одна и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта - до 300 тыс. рублей, пользователю - до 5 тыс.

Кроме того, будет существовать ряд запретов. Так, пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до 2 тыс. рублей.

Продажа несовершеннолетним любых товаров через соцсети тоже будет караться законом. Документ предполагает запрет на рекламу "оккультно-магического характера и курительных смесей".

Также в соцсетях будет запрещено информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия.

Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее - если сообщение не сопровождается "явным осуждением указанных материалов".

Еще одна инициатива из законопроекта - полный запрет на использование соцсетей в рабочее время для работников бюджетной сферы. В пояснительной записке указывается, что соцсети "поработили офисных работников": потери рабочего времени огромны, а работодатели не могут с этим бороться.

Просмотров/предпросмотров: 2414/45
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

много мошенников развелось в интернете

25 апреля 2017 в 15:12
0
590,7
Герман Рожков

Не хватает - В пояснительной записке указывается, что соцсети "поработили офисных работников" - заявил Ф.И.О. на своей странице Facebook.

16 апреля 2017 в 12:23
0
590,7
Герман Рожков

НУ это бред же. Беспредел полный.

16 апреля 2017 в 12:22
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях