Предложить новость
 
Главная Новости Drom.ru запустил проверку объявлений через базы ГИБДД

Drom.ru запустил проверку объявлений через базы ГИБДД

07.04.2017 в 09:37 Автоновости

На автопортале Drom.ru появилась новая функция - проверка достоверности основных данных по базе ГИБДД. Пользователи сайта могли заметить, что рядом с полем VIN появилась иконка. Если на нее нажать, то отобразятся точные характеристики автомобиля. Это марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя.

Также функция позволяет увидеть, сколько всего владельцев было у автомобиля, то есть сколько раз и даже в какой промежуток времени ее ставили на учет. 

Кроме того новая функция дополнена полезной информацией. Теперь покупатель может узнать, есть ли какие-либо ограничения на регистрацию авто, наложен ли арест судебным приставом или транспортное средство числится в угоне.

"Когда мы только начали требовать VIN в обязательном порядке, мы переживали, что большинство не справится с этим простым заданием или намеренно начнет писать ерунду. - рассказывают о нововведении разработчики. - Но переживали напрасно: более 80% автомобилей с указанным VIN честно "пробиваются" по базе ГИБДД. С праворульными авто ситуация пока похуже из-за того, что сама база несовершенна, но мы будем работать над этим вместе"

Стоит отметить, что в расширенном фильтре поиска существует галочка "Есть отчет ГИБДД", так можно посмотреть сразу все проверенные автомобили.

Разработчики отмечают, что информация дается на момент первой публикации объявления. И напоминают, что перед оформлением договора купли-продажи обязательно нужно сверить VIN и запросить актуальные данные на сайте gibdd.ru. 

Просмотров/предпросмотров: 2969/51
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

нужная вещь

25 апреля 2017 в 15:06
0
465,3
Сеньорита

пошла пробовать))

25 апреля 2017 в 15:06
0
590,7
Герман Рожков

Ну кто то поймается ))))

16 апреля 2017 в 12:34
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях