Предложить новость
 
Главная Новости Росстандарт утвердил ГОСТ для световозвращающих элементов

Росстандарт утвердил ГОСТ для световозвращающих элементов

08.04.2017 в 12:00 Общество

Росстандарт утвердил ГОСТ, который устанавливает требования к световозвращающим элементам и изделиям, используемым пешеходами и другими участниками дорожного движения для обеспечения видимости на дорогах.

Принятый стандарт распространяется на световозвращающие изделия в виде подвесок, повязок, манжет, браслетов, значков, брелоков, шевронов и других аналогичных изделий.

Также действует в отношении световозвращающих элементов одежды для взрослых и детей, в том числе разных типов: подвесных, съемных и несъемных, гибких и жестких.

ГОСТом установлены требования по устойчивости световозвращающих элементов к различным воздействиям, в том числе высоких и низких температур, осадков. Обозначены минимальные значения коэффициента световозвращения, необходимые для достаточной видимости человека на дороге. 

Ранее эксперты отмечали, что не все световозвращающие элементов, предлагаемых изготовителями, имели недостаточный коэффициент световозвращения, а значит, не обеспечивали видимость пешехода на дороге.

Введение национальных стандартов по световозвращающим элементам поможет участникам дорожного движения лучше ориентироваться в предлагаемом ассортименте и выбирать более качественную продукцию, обеспечивающую необходимый уровень видимости на дорогах.

Фото: 22.мвд.рф.

 

Просмотров/предпросмотров: 1144/96
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Порой вообще не отличить, приходится ехать еле еле.

18 апреля 2017 в 10:20
0
590,7
Герман Рожков

ДА хоть так. Люди из сумрака не выходят.

18 апреля 2017 в 10:20
0
465,3
Сеньорита

и всем наклеить на верхнюю одежду

9 апреля 2017 в 09:00
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях