Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле появится музей музыкальных инструментов

В Барнауле появится музей музыкальных инструментов

12.05.2017 в 13:02 Общество

О намерении открыть в краевой столице новый музей рассказал "Интерфакс" инициатор проекта, председатель общественной краевой организации "Город мастеров" Виктор Романов.

По его словам, музей откроется до конца 2017 года и в нем представят экспонаты, которых у автора проекта накопилось немало. Например, в их числе будет арфа, которую самостоятельно по старинным эскизам изготовил местный мастер.

Также собеседник заявил о намерении создать музей об истории здания, в котором располагается "Город мастеров". Памятник архитектуры, построенный на проспекте Красноармейском в 1905 году, служил для размещения частной гимназии бийской предпринимательницы Марии Будкевич.

В те времена в гимназии обучали детей музыке, языкам и живописи лучшие преподавали Санкт-Петербурга. До сих пор здесь находят интересные и уникальные вещи. Одна из последних - старинный мольберт.

Когда музей откроется, будут организованы мастер-классы по созданию инструментов и игре на них — это станет еще одним местом для досуга барнаульцев.

Просмотров/предпросмотров: 914/133
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях