Предложить новость
 
Главная Новости Жительнице Барнаула грозит до 2 лет лишения свободы за пьяную езду

Жительнице Барнаула грозит до 2 лет лишения свободы за пьяную езду

12.05.2017 в 13:50 Автоновости

Внимание сотрудников барнаульской ДПС накануне ночью на ул. Пролетарской привлекла иномарка. По требованию полицейских автомобиль припарковался на обочине, после чего выяснилось, что управляла машиной женщина в состоянии алкогольного опьянения.

36-летняя горожанка оказалась злостной нарушительницей. Ранее задержанная подвергалась уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

На этот раз автоледи отказалась пройти медицинское обследование. Но это не помешало сотрудникам полиции возбудить против нее уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

К слову, статистика за 2017 год, которую накануне представило УГИБДД России по Алтайскому краю, неутешительна. Только за последние месяцы на алтайских дорогах задержаны 4 049 пьяных водителей.

Это серьезные цифры, если учесть, что инспекторам ДПС удается выявить далеко не всех нарушителей, садящихся за руль пьяными.

За 4 месяца текущего года по вине нетрезвых родителей произошло 41 ДТП, в которых 6 человек погибли и более 50 получили различные травмы.

Фото: ДНД "Дорожный Патруль".

Просмотров/предпросмотров: 1072/136
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях