Предложить новость
 
Главная Новости Выдали 3 пустых грамоты и до свидания: ситуация с соревнованиями инваспортсменов вызвала общественный резонанс

Выдали 3 пустых грамоты и до свидания: ситуация с соревнованиями инваспортсменов вызвала общественный резонанс

12.05.2017 в 21:42 Общество

В Barnaul22 обратился Иван Ревенко. Он рассказал о, мягко говоря, холодном приеме спортсменов на краевых соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Ивана, спортсмены прибыли на краевые соревнования, которые проходили 11 мая в Школе олимпийского резерва Барнаула.

"Интересным моментом было то, что судьи отсутствовали, и люди с ограниченными возможностями судили самостоятельно друг друга. Когда дошло дело до награждения нас отправили на стадион "Лабиринт" и сказали ехать, как хотите. На инвалидной коляске далеко не во весь транспорт сядешь, тем более людям в чужом городе", - посетовал спортсмен.

На самом стадионе выяснилось, что никакого награждения не будет. "Подошли к председателю спорткомитета, он выдал в куче 3 пустых грамоты, сказал самим заполнить и на большее не рассчитывать. До свидания", - процитировал слова председателя Иван.

Стоит отметить, что поскольку соревнования краевые, для участия в них приехали спортсмены из Бийска, Усть-Пристани. Три человека были с поражением ОДА и четыре человека на инвалидной коляске, в том числе и Иван.

"Планировали получить хотя бы заполненные грамоты и обыкновенные медали на память. Ребята ехали на соревнования с других городов. А вместо этого получили незаполненные грамоты и ужасное отношение".

После публикации информации о чудовищной халатности и безразличии организаторов к спортсменам, история вызвала общественный резонанс. Прокомментировал ситуацию и председатель АКЗС Александр Романенко.

"Сегодня в группе «Барнаул22» увидел обращение Ивана Ревенко о прошедших соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Абсурд и бездействие, а в этом случае - просто чудовищное отношение к работе, к людям со стороны ответственных за мероприятие чиновников спорткомитета поражают.

Я лично просил разобраться в ситуации и нашего председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяну Ильюченко (которая, на минуточку, сама была инваспортсменом и даже чемпионкой Параолимпийский игр).

Убежден, что данная ситуация крайне возмутительна, и я буду добиваться самого серьезного наказания для тех, кто допустил такое отношение к участникам соревнований. Есть ответственные за организацию, но то, что они в итоге сделали - полный беспредел. За такое нужно наказывать по всей строгости и впредь не допускать.

Я даже равнодушием это назвать не могу. Безалаберность и вредительство. Мне стыдно перед Иваном и другими участниками соревнований за такой уровень краевого мероприятия.

Ребята, простите. Вы молодцы! И спасибо вам большое за все то, что вы делаете. Демонстрация вашей физической силы и силы духа - в пример всем, не имеющим ограниченных возможностей здоровья!"

Полную версию истории подписчика читайте по ссылке.

Просмотров/предпросмотров: 4653/139
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,6
Алёна Шестакова

Кошмар!!!

13 мая 2017 в 09:18
0
145
Анютка Чеснокова

Стыд и позор!!!

12 мая 2017 в 23:37
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях