Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле впервые проверят ровность отремонтированных дорог

В Барнауле впервые проверят ровность отремонтированных дорог

13.05.2017 в 10:07 Автоновости

В Барнауле активно идет ремонт улично-дорожной сети в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Как сообщает пресс-служба Росавтодора, строгий контроль над качеством работ и соблюдением технологий будут осуществлять на всех этапах их производства, начиная с лабораторных экспертиз асфальтобетонных смесей.

По словам начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор "Алтай" Ярослава Долинского, кураторы регулярно будут выезжать на участки для оценки всех этапов работ на местах.

Специалисты будут проверять толщину укладываемого слоя, соответствие конструкций проектным решениям, качество слоев дорожной одежды и используемых материалов. Кроме того, по международному параметру IRI будет проведена оценка ровности обновленной дорожной сети.

На федеральных дорогах Алтайского края данный метод уже используется, а в городе будет применен впервые. Он моделирует ощущения пассажира автомобиля при проезде по тестовому участку. Основной критерий – суммарное накопление неровностей.

После завершения ремонтных мероприятий состоится приемочная диагностика. Комиссия, в состав которой входят представители всех задействованных в реализации проекта сторон, вынесет заключение о соответствии выполненных работ нормативам и примет решение о вводе каждого объекта в эксплуатацию.

Фото: uprdoraltay.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1222/157
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Вот бедолаг укачает.

14 мая 2017 в 16:03
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях