Предложить новость
 
Главная Новости Дорогу на курорт Шерегеш, построенную в 2016 году, закрыли на ремонт

Дорогу на курорт Шерегеш, построенную в 2016 году, закрыли на ремонт

16.05.2017 в 10:11 Автоновости

Новую дорогу на курорт Шегереш, в обход поселка Каз в Таштагольском районе, построенную в сентябре 2016 года, закрыли на ремонт.

Как сообщили "Интерфаксу" в Дирекции автомобильных дорог Кузбасса: "Эксплуатация дороги приостановлена на неделю, с 15 по 22 мая, из-за частичного разрушения и проседания асфальта. Вероятности того, что дорога разрушится, нет, а причиной проседания стало появление водоносного слоя, который начал насыщать и подмывать насыпь".

"Все ремонтные работы проводятся за счет генерального подрядчика. Около трех недель после ремонта мы будем мониторить, если вода перестанет сочиться, дорожное покрытие будет восстановлено, надеемся, что проблема будет решена", - сказал собеседник.

Напомним, стоимость строительства 14,5 км данной дороги составила 2 млрд рублей. Тогда в тайге были прорублены просеки, построен мост через реку Большой Алзынь.

Старая трасса в Шерегеш проходила через поселок Каз, что существенно замедляло движение и увеличивало вероятность создания аварийных ситуаций, отрезок дороги длиной порядка 4 км не был заасфальтирован. Кроме того, в 30-40 метрах от дороги находился склад взрывчатых материалов АО "Евразруда".

Фото: gesh.info.

Просмотров/предпросмотров: 918/59
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях