Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы рассказали о компаниях, которые обманывают жителей краевой столицы

Барнаульцы рассказали о компаниях, которые обманывают жителей краевой столицы

19.05.2017 в 10:42 Общество

В Барнауле компании находят разные способы, как заработать деньги на жителях краевой столицы. То кастрюли и фильтры по заоблачным ценам, то косметика и бытовая химия с фантастическим эффектом.

В последнее время активно свою деятельность ведет некая компания "Промгазмонтаж". По словам подписчиков, ее сотрудники приходят в дома барнаульцев, чтобы проверить газовые трубы и краны.

Казалось бы, ничего страшного, если бы данные люди не вводили в заблуждение - при знакомстве работники называют себя представителями Горгаза (АО "Газпром газораспределение Барнаул"), но никакого отношения к данной компании не имеют.

Как пишут жители города, к которым уже наведывались представители, после проверки сотрудники начинают предлагать по "выгодным ценам" установку счетчиков, труб и пр.

О работе "Промгазмонтаж" горожане оставляют сообщения на популярном сайте отзывов. Многие пишут о высоких ценах и навязывании услуг.

Если человек отказывается, у сотрудников есть подготовленные ответы: "если не поменять, будет штраф при плановом осмотре", "сегодня устанавливайте или придется 1,5 месяца пакет документов собирать", или даже что-то пострашнее: "Горгаз неправильно проверяет, все жители в большой опасности, если не заплатить и не заменить шланг и кран".

Были и те, кто звонить напрямую в Горгаз, чтобы убедиться в правдивости слов незваных гостей, после чего получали ответ, что никого не отправляли и работают мошенники, а сотрудники и сами признавались, что они "Промгазмонтаж".

Еще об одном неприятном инциденте рассказал Дима Герасименко и попросил помочь в решении проблемы.

"Пришел человек к моей бабушке домой, представился представителем Горздрава. В итоге продал ей массажный аппарат стоимостью 24 300 руб. 

Организация и в правду ООО "Горздрав", только человек представляет это как будто бы он из бюджетной организации и аппарат этот жизненно необходим. В общем, все как обычно, ничего нового.

Просто предупредите своих пожилых родственников, чтобы не велись на этот развод - деньги все же не маленькие! Может, кто сталкивался с таким, может, можно как-то вернуть данный аппарат? Хотя я понимаю, что это практически нереально, но все же!".

Фото: Дима Герасименко, Михаил Короткин.

Просмотров/предпросмотров: 4595/80
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Оксана ♥ Добрычева(Трубецкая)

А ещё очень много ходоков-продавцов фильтров для воды. Я работаю в магазине "Экологическая техника" и к нам в магазин каждый раз читать полностью..

19 мая 2017 в 18:57
0
145
Анютка Чеснокова

Писать заявление в полицию по статье мошенничество.

19 мая 2017 в 13:22
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях