Предложить новость
 
Главная Новости Тантамареска, фокусы и party: чем удивит "Турина гора" посетителей в "Музейную ночь"

Тантамареска, фокусы и party: чем удивит "Турина гора" посетителей в "Музейную ночь"

20.05.2017 в 11:47 Общество

Художественная галерея "Турина гора", где представлены работы лучших алтайских художников, изделия декоративно-прикладного искусства, созданные местными умельцами и мастерами со всей России, конечно же, присоединится к акции "Музейная ночь".

20 мая здесь будут представлены не только традиционные выставки, но и специальная насыщенная программа.

19:00 - Открытие "Музейной ночи" и открытие выставки "Осторожно! Шут идет!". Главный герой - обладатель одной из древнейших профессий, менявший свой облик стократ, но не изменявший своей роли – быть нарушителем правил, насмешником, ловкачом и пройдохой.

Художники, кому этот образ пришелся по вкусу, согласились принять участие в выставке. Очень любопытно, каких шутов и клоунесс создадут наши авторы: Дарья Демкина, Елена Вахненко, Алексей Иванов, Юрий Иванов, Никодим Лейбгам, Екатерина Миронова, Алексей Чеканов, Алла Шапиро, Антона Егубова , Ольга Яурова? Приходите на открытие, все узнаете.

19:30 - 24:00 - Забавная тантамареска "Добрый Петруша". А что это за Чудо-Юдо такое, спросите вы? Все просто: тантамареска (от фр. tantamaressque) - это красочный стенд для фотосъемки с отверстием для лица. И он в течение всей "Музейной ночи" в вашем распоряжении!

19:30 - 24:00 - Очаровательная и талантливая художница Полина Горбунова в "Музейную ночь" сотворит "клоунский макияж"!

19:30 - Еще одна новая выставка будет презентована в эту ночь гостям. Анималист Юлия Неприятель откроет выставку-викторину "Рядом с нами". Автор предложит вспомнить уроки зоологии из школьной программы и ответить по картинам на вопросы. Нескольких победителей ждет великолепная награда: культ-поход в кофейню Coffee, please.

19:30 - 24:00 - Знаете ли вы, что такое керамическая флористика? Искусство керамической флористики - это лепка натуралистичных цветков из самозастывающей полимерной глины. Возникло оно в Японии в 80-х годах XX века и к нашему времени с успехом завоевало весь мир.

Научиться лепить сможет каждый, начиная лет с 10-11, было бы желание. Мастер керамической флористики Инна Зуева проведет несколько интересных мастер-классов. Не упустите возможность научиться создавать чудесные бутоны из волшебного материала.

20:10 - 23:00 - В "Музейную ночь" в художественном салоне состоится мини-выставка барнаульского мастера по авторскому войлоку и шелку Натальи Сафроновой. Будут представлены потрясающие войлочно-шелковые творения невероятного цветового спектра - от уютной обуви до роскошных нарядов.

20:30 - 24:00 - Древние жрецы медвежьего культа однажды решили отдать людям оберег, который будет охранять их от злых сил, приносить удачу и помогать сохранять здоровье. Они пришли в тайгу и обратились к медвежьему богу. Из чащи леса вышел огромный старый медведь и, заревев, начал скрести когтями по кедровому стволу.

Щепки от этого кедра и стали тем самым оберегом. Оберег назвали "Медвежий коготь". Вот его-то и сделают все желающие в "Музейную ночь" в Туриной горе.

20:40 - 21:20 - В "Музейную ночь" как нельзя кстати многим придется по вкусу фиерическое интерактивное шоу фокусника Александра Петунина. Не откроем ни одного секрета, а их у Александра, уж поверьте, заготовлено немало. Все при встрече в Туриной горе! 

21:20 - "Отпускаю мечту в небо" - традиционное для "Туриной горы" представление. Желающие смогут получить заветный шарик, прикрепить к нему послание и в едином порыве отправить яркие шары вместе с желаниями в небо. Давно подмечено: все, что загадаешь в "Музейную ночь", сбывается! 

21:30 - 22:40 - Ребята-вокалисты и музыканты порадуют нас своими прекрасными песнями на открытой уличной площадке. Прозвучат популярные хиты на разных языках. Ждем на веселую party! 

Турина гора: ул. Димитрова, 85а. Стоимость билета — 30 руб, детям до 7 лет вход бесплатный. 

Фото: Галерея "Турина гора".

Просмотров/предпросмотров: 1139/122
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях