Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле мост на ул. Матросова ждет капитальный ремонт

В Барнауле мост на ул. Матросова ждет капитальный ремонт

20.05.2017 в 13:11 Автоновости

Городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи ищет подрядчика для проведения ремонта моста через реку Пивоварку на ул. Матросова. Начальная цена контракта составляет 16 млн 555 тыс. 220 рублей.

Мост построен около 60 лет назад, в данный момент асфальтобетонное покрытие моста находится в неудовлетворительном состоянии: трещины, неровности и выбоины.

Кроме того, в местах устройства деформационных швов, оно интенсивно разрушается. Отмечено наличие неровностей, волн, колейности в асфальтобетонном покрытии.

Сейчас у моста не работает гидроизоляция, о чем говорят протечки, намокания и образование сталактитов на балках. Решетки на водоотводных трубках отсутствуют, трубки с левой стороны полностью закатаны асфальтобетоном. Отмечено повсеместное разрушение бетона тротуарных блоков с обнажением и коррозией арматуры.

Во время ремонта рабочие заменят тротуарные блоки и перила, полностью заменят мостовое полотно, сделают лестничные сходы, организуют водоотвод, заменят металлические опорные части на новые. Всего проектом ремонта моста предусмотрено 12 пунктов работ.

Ремонт будет вестись по всей ширине проезжей части моста с пропуском транзитного транспорта по соседним улицам города. На месте будут установлены временное ограждение и знаки, а также освещение в темное время суток.

Ремонт моста подрядчик должен будет завершить не позднее 1 сентября этого года.

Фото: Проектная документация на ремонт моста через реку Пивоварку.

Просмотров/предпросмотров: 1697/130
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях