Предложить новость
 
Главная Новости Житель Новосибирска попал под следствие из-за того, что заступился за пару на улице

Житель Новосибирска попал под следствие из-за того, что заступился за пару на улице

24.05.2017 в 10:22 Общество

Инцидент произошел вечером 16 мая на Красном проспекте, в районе пл. Ленина. Двое пьяных мужчин боролись друг с другом и до определенного момента не представляли опасности для окружающих.

Позже их поведение стало вызывающим: они начали кричать, материться, приставать к прохожим. Внимание друзей привлекла молодая пара - парень и девушка, которые хотели перейти дорогу и стояли возле "зебры".

"Один молодой человек подошел и схватил эту девушку за "пятую точку" очень сильно, как будто у него было желание ее оторвать", - рассказал НГС.Новости очевидец Дмитрий Морковин.

Спутник девушки попытался заступиться за нее, но крепкие и пьяные мужчины начали проявлять агрессию в его адрес. В итоге девушка и парень решили ретироваться, но один из обидчиков напоследок дважды пнул молодого человека.

Дмитрий решил прекратить происходящее, вышел из машины и ударил обидчика. Тот упал. Мужчина попал в больницу, а Дмитрия вызвали в полицию и задержали на двое суток.

Сейчас в отношении Дмитрия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По версии полиции, потерпевший со своим другом переходил ул. Ленина, из машины вышел мужчина, который нанес один удар ему в голову. Потерпевший получил черепно-мозговую травму.

Несмотря на то, что уличные видеокамеры зафиксировали инцидент, сейчас подозреваемый разыскивает парня и девушку, за которых заступился, чтобы получить свидетельские показания.

Фото: Слава Степанов. Видео: НГС.Новости.

Просмотров/предпросмотров: 2226/129
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

Надеюсь молодые люди найдутся!

24 мая 2017 в 21:32
0
145
Анютка Чеснокова

Вот так и помогай людям...

24 мая 2017 в 21:31
0
590,7
Герман Рожков

Ну и правильно. Алкашей борзых только так и успокаивать, они по другому не понимают.

Помог читать полностью..

24 мая 2017 в 11:18
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях