Предложить новость
 
Главная Новости В Бийске маленький ребенок выпал из окна вместе с москитной сеткой

В Бийске маленький ребенок выпал из окна вместе с москитной сеткой

25.05.2017 в 13:37 Общество

Днем 24 мая в Бийске из окна второго этажа выпал 1,5-годовалый мальчик. Ребенок находился в квартире с матерью. Женщина вышла в другую комнату и оставила малыша без присмотра.

В этот момент ребенок залез на диван, стоящий у окна, после чего забрался на подоконник, оперся руками на противомоскитную сетку открытого пластикового окна и упал вниз вместе с ней, уточняет "Бийский рабочий".

Ребенок получил сотрясение головного мозга и был доставлен в городскую больницу. В настоящее время жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.

СКР по Алтайскому краю по данному факту проводит доследственную проверку и обращается к родителям с призывом:

- не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка;

- не рассчитывайте на антимоскитные сетки, как на средство защиты. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности. Очень часто дети выпадают вместе с такими сетками из окна;

- установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно в ваше отсутствие открыть окно;

- открывайте окна сверху, а не снизу и защитите окна, вставив оконные решетки. Однако помните, что такие решетки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара;

- отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;

- если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его и будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.

В пресс-службе ведомства также пояснили, что проведение проверок в подобных случаях приводит к выводу, что родителями указанные правила не применяются.

Фото: gomamablog.com.

Просмотров/предпросмотров: 2963/70
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

Ребенку здоровья, а маме мозгов!!!

25 мая 2017 в 19:27
0
145
Анютка Чеснокова

Ужас...

25 мая 2017 в 19:27
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях