Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле "Бессмертный полк" пройдет по-новому

В Барнауле "Бессмертный полк" пройдет по-новому

03.05.2017 в 11:33 Общество

В День победы жители и гости города в пятый раз примут участие в акции "Бессмертный полк". Движение колонны с портретами родственников-фронтовиков начнется сразу после окончания торжественного построения войск Барнаульского гарнизона - в 10:40.

Как сообщает сайт мэрии, в этом году будет сохранен прежний принцип формирования колонн по районам в две линии:

- по нечетной стороне пр. Ленина (от ул. Молодежной до пл. Октября) пройдет построение участников акции из Центрального, Железнодорожного, Октябрьского районов, а также построение колонны общественных организаций;

- на четной стороне проспекта (аллея от ул. Молодежная до пл. Октября) будет организовано построение участников акции из Ленинского и Индустриального районов.

Особенностью этого года станет прохождение шествия по площади Советов двумя потоками. Ранее колонны, сформированные на четной и нечетной сторонах проспекта Ленина, сливались в одну.

Открывать шествие будет праздничная колонна ретроавтомобилей военного времени. Студенты вузов понесут штандарты с названием полков и дивизий, сформированных на Алтае, а курсанты военно-патриотических клубов будут нести фотографии героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

200 волонтеров из высших учебных заведений и 50 волонтеров-медиков из Алтайского государственного медицинского университета при необходимости будут оказать первую медицинскую помощь участникам шествия.

В финальной точке шествия, у Дворца зрелищ и спорта, будет создана интерактивная площадка (народное караоке, фотозона, смонтированная в военном стиле). Для маленьких участников праздника будет работать площадка "Нарисуй Победу!".

Фото: Андрей Сорокин. Видео: Город Барнаул.

Просмотров/предпросмотров: 1486/58
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

супер

3 мая 2017 в 22:14
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях