Предложить новость
 
Главная Новости Запланированный ремонт дорог завершат в Барнауле к концу лета

Запланированный ремонт дорог завершат в Барнауле к концу лета

06.05.2017 в 10:16 Автоновости

В Барнауле в круглосуточном режиме ведутся дорожные работы. Всего в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году ДСУ-4 должно отремонтировать четыре улицы: пр. Красноармейский, ул. Матросова (от пр. Ленина до ул. Советской Армии), ул. Молодежная (от пр. Сибирского до ул. Челюскинцев) и ул. Партизанская (от пр. Красноармейского до ул. Челюскинцев). 

Кроме того, ДСУ-4, выступая субподрядчиком Северо-Восточного ДСУ, отремонтирует еще три дороги в микрорайоне ВРЗ: бульвар 9 Января, ул. Профсоюзов и ул. 8 Марта, уточняет "Амител".

На пр. Красноармейском, на участке от моста через р. Барнаулку до проспекта Строителей, сейчас уже выполнена срезка существующего покрытия, на 60% проведена укладка нижнего слоя покрытия. В ближайшее время рабочие начнут проводить подъем люков колодцев и установку бордюров. После этого начнется укладка верхнего слоя покрытия. Полный ремонт дороги завершат до конца мая. 

В пятницу, 5 мая, на ул. Профсоюзов дорожники начали срезку верхнего слоя асфальта. Кстати, ремонтировать участки дорог на ВРЗ будут также в круглосуточном режиме и без перекрытия движения для автомобилей.

На следующей неделе начнется ремонт ул. Матросова. Здесь работы будут вестись только в ночное время. Стоит отметить, что как на ВРЗ, так и на ул. Матросова будет срезано по 10 см асфальтобетона, затем уложено двухслойное покрытие с применением геосетки и два слоя асфальтобетона.

Улицы Партизанская и Молодежная будут ремонтировать поквартально с полным закрытием проезда.

Общая стоимость работ составит более 343 миллионов рублей. Завершить их планируют до конца августа. Гарантийный срок на дороги составит пять лет.

Фото: auto.ria.com.

Просмотров/предпросмотров: 1555/119
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Тяп ляп и готово.

6 мая 2017 в 21:07
0
145
Анютка Чеснокова

Весной асфальт вместе со снегом сойдёт 100% (((

6 мая 2017 в 13:24
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях