Предложить новость
 
Главная Новости Бийчане жалуются на вышедшие из строя во время бури аккумуляторы

Бийчане жалуются на вышедшие из строя во время бури аккумуляторы

02.06.2017 в 15:18 Автоновости

Автомобилисты Бийска столкнулись с необычной проблемой - после пронесшейся бури, которая накрыла регион 30 мая, аккумуляторы у многих горожан вышли из строя.

В соцсетях жители города делятся сообщениями о проблеме. Местные автомастера подтверждают, что к ним обратились десятки горожан с просьбой реанимировать аккумуляторы.

"Аккумулятор купил только 2 месяца назад, он новый. Понятия не имею, что с ним могло приключиться", - пояснил в интервью изданию Regnum местный водитель Максим К.

Многие горожане посчитали, что причина в геомагнитной буре, однако сотрудник Физического института РАН Сергей Богачев в беседе с корреспондентом издания пояснил, что магнитная буря может повлиять на какие-то глобальные сети, автомобильный аккумулятор, конечно же, к ним не относится.

Поэтому, скорее, речь идет об атмосферных причинах. Теоретически, на разрядку аккумуляторов могли повлиять грозовые разряды.

Напомним, в конце мая над регионом пронесся мощный ураган с порывистым ветром и градом. Были повалены десятки деревьев, сорваны крыши, пострадали припаркованные автомобили. А жители одного из сел наблюдали настоящий торнадо, который прошел в опасной близости от населенного пункта. 

Фото: HireRush.com.

Просмотров/предпросмотров: 1508/112
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

У других все работает в смерчи и штормы, бури и ураганы, а в бийске контрафакт.

6 июня 2017 в 11:46
0
590,7
Герман Рожков

Фигня акумуляторы значит )

6 июня 2017 в 11:45
0
145
Анютка Чеснокова

Это заговор американцев

2 июня 2017 в 15:51
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях