Предложить новость
 
Главная Новости Взрыв газа в Барнауле: бабушка получила страшные ожоги, две семьи остались без крова

Взрыв газа в Барнауле: бабушка получила страшные ожоги, две семьи остались без крова

22.06.2017 в 09:41 Общество

Вечером 21 июня на Горе, в районе улицы Колядо, взорвался газовый баллон в доме. Об этом сообщили подписчики Barnaul22. "Стоит реанимация, о пострадавших не известно", - написал очевидец.

Позднее в редакцию написала жительница соседнего дома, которая рассказала подробности инцидента.

Ольга Козодой: "Дом на три квартиры, взорвалась часть, где живет бабушка 90 лет. В понедельник с первой квартиры съехала на дачу семья с ребенком, в их квартире рухнул потолок полностью в комнате. Во второй квартире семья с маленькими детьми - за минуту до взрыва они вышли из дома и сели в машину. Они даже не успели отъехать, как от их жилья ничего не осталось.

Эпицентр был через стенку: стена и потолок рухнули на жилую комнату. Перед домом гуляли мама с ребенком. Маму откинуло взрывной волной и прилетело бревном по спине, ребенок маленький стоял за большим пнем - на нем ни царапинки.

В первые секунды после взрыва, соседи не хватали телефон. Мой муж, услышав взрыв и детский крик, ринулся на помощь, а потом первый начал тушить пожар, пока я звонила в МЧС. Соседи все помогали: кто выносил уцелевшие вещи, кто тушил, кто-то выносил бабушку.

Я хочу сказать: У нас замечательные люди и замечательная улица, никто не остался равнодушным!»

Благодаря действиям людей удалось остановить распространение пламени, пожар не разросся, не сгорел этот дом и соседние дома. Все живы. Семья с двумя детьми осталась без вещей, за вечер им насобирали необходимое и предложили временное жилье.

К сожалению, у бабушки сильные ожоги и не факт, что она выживет".

Как сообщили порталу "Амител" в МЧС по Алтайскому краю, данные о происшествии поступили накануне в 18:47. Ликвидировать пожар удалось в 18:59. На место выезжали две автоцистерны и 11 человек личного состава.

"Произошел хлопок газовоздушной смеси, после чего возникло возгорание на площади примерно один квадратный метр. В результате повреждены внутренние и наружные стены. Одна пострадавшая, пенсионерка. Она доставлена в больницу", - рассказал представитель экстренного ведомства.

Фото: Юля Фомина, 22.mchs.gov.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1327/29
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Что то часто подобное начало встречаться !

22 июня 2017 в 16:35
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях