Предложить новость
 
Главная Новости Сельчанка сняла на камеру, как неизвестные рубят лес у села Б.Ключи (фото и видео)

Сельчанка сняла на камеру, как неизвестные рубят лес у села Б.Ключи (фото и видео)

27.06.2017 в 11:47 Общество

В редакцию Barnaul22 с проблемой вырубки лесов обратилась подписчица Ирина Крёкова. Женщина стала свидетелем того, как неизвестные люди вырубали деревья на окраине леса в районе с. Б.Ключи.

Вот такой историей женщина решила поделиться с нашими читателями:

"Три дня назад некие товарищи около часа ночи бензопилой пилили лес. Сегодня, видимо, они же вернулись за своими трофеями. Говорят, что расчищают дорогу. Естественно это неправда. Зайдя на шаг в глубь леса, увидели картину: стволы сложены кучками, ветки (также сосна) спрятаны подальше от дороги.

Больно видеть, как в прошлом году вырубили лес, якобы для очистки электрической линии. Да и так в течение лета все жители тащат себе машины дров. Вряд ли все они на основании запротоколированного разрешения.

Конечно же, наш бедный народ выживает, как может… Дрова покупать дорого. Но в данном случае больше возмутило еще и то, что спилили деревца у самого забора, где бабушка-соседка всегда скашивает траву и облагораживает ее за забором метров 5. И там все спилили. Причем молодые деревца - тополя, березки. Не пожалели даже вербу и черемуху.

Когда пилили ночью, был сделан звонок на горячую линию лесничества. Но что-то действий никаких. Сейчас тоже их оповестили… не знаю, будет ли толк.

Товарищи! Берегите лес!".

Женщина сделала снимки, возможно, незаконной вырубки леса. Ей даже удалось пообщаться с лесорубами. Этот момент сельчанка сняла на видео. 

Фото и видео: Ирина Крёкова.

Просмотров/предпросмотров: 1472/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Даже если у них не топор, а пила ржавая.

27 июня 2017 в 15:19
0
590,7
Герман Рожков

Автору на заметку, нельзя говорить людям с топором в лесу, что "я позвоню в милицию".

27 июня 2017 в 15:18
0
465,3
Сеньорита

нет браконьерству!!

27 июня 2017 в 13:25
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях