Предложить новость
 
Главная Новости СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту нападения волка на ребенка

СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту нападения волка на ребенка

10.07.2017 в 10:13 Общество

Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

В данный момент в зоопарке "Лесная сказка" изымают необходимую документацию, также в рамках следствия допрашивают сотрудников зоопарка, свидетелей произошедшего. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза.

Директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев рассказал "АП", что теперь рядом с клетками установят новое, третье по счету, ограждение.

"Чтобы просунуть руку в вольер с волками, нужно было проникнуть через одно ограждение и подойти к самой клетке. Теперь в "Лесной сказке" принимают новые меры безопасности. Мы планируем усилить безопасность. Придется поставить дополнительные – третьи ограждения на все вольеры. Конечно, животных будет труднее рассмотреть. Но мы будем делать все необходимое. Если понадобится, поставим и четвертое", - уточнил Писарев.

По самому инциденту с нападением в зоопарке директор воздержался от комментариев, объясняя тем, что ожидает результатов расследования.

Напомним, 8 июля в барнаульском зоопарке 3-летний мальчик просунул руку в вольер с волком, который напал на ребенка, нанес укусы в руку и вцепился в ухо, которое едва не оторвал. Подробнее о данном случае, читайте на сайте в материалах:

Трагедия в барнаульском зоопарке: волк напал на ребенка и отгрыз ему ухо.

Директор зоопарка и СК РФ прокомментировали нападение волка на мальчика.

Фото: Ирина Романенко.

Просмотров/предпросмотров: 1160/23
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Волчонка жалко(

10 июля 2017 в 21:14
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях