Предложить новость
 
Главная Новости В ГИБДД разъяснили новые правила перевозки детей в автомобиле

В ГИБДД разъяснили новые правила перевозки детей в автомобиле

12.07.2017 в 10:00 Автоновости

С 12 июля 2017 года в законную силу вступают поправки, которые внесены в Правила дорожного движения РФ и касаются требований и правил перевозки детей в автомобиле.

Ранее мы сообщали, что теперь в транспортном средстве на время его стоянки запрещено оставлять ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица (запрет относится только к стоянке транспортного средства более 5 мин.).

Также постановление обязывает родителей перевозить детей до 7 лет только в специальных удерживающих устройствах стандарта ISOFIX. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уточним, что ISOFIX - это единый международный стандарт жестких креплений детских автокресел непосредственно к корпусу машины. Данный стандарт был введен Международным институтом ISO.

Теперь детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:

1) цельной, включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и в некоторых случаях дополнительное сиденье и (или) противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок; 

2) нецельной, включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

Нарушение изменений в перевозке детей в автомобиле, установленных новой редакцией ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа:

- водителю выписывается штраф в сумме 3 000 рублей;
- должностные лица должны заплатить 25 000 рублей;
- юридические лица – 100 000 рублей.

Водители, которые оставляют маленьких детей в автомобиле во время стоянки без присмотра взрослых, могут быть подвергнуты административному штрафу в размере 500 рублей.

Фото: vodi.su.

Просмотров/предпросмотров: 5338/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман РожковТатьяна Санновна

Ну хоть не марк)

12 июля 2017 в 19:11
0
590,7
Герман Рожков

Шикарно. Мне нравится.

12 июля 2017 в 19:10
0
465,3
Сеньорита

картинку надо. так непонятно

12 июля 2017 в 13:22
0
10,4
Татьяна Санновна

Вот и думай как разместить три кресла в висте...

12 июля 2017 в 10:09
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях