Предложить новость
 
Главная Новости Портал госуслуг был взломан и мог красть личные данные посетителей

Портал госуслуг был взломан и мог красть личные данные посетителей

14.07.2017 в 10:05 Общество

В минувший четверг антивирусная компания "Доктор Веб" заявила об обнаружении на портале госуслуг потенциально вредоносного кода, который в любой момент мог начать заражать посетителей или красть информацию.

Как установили эксперты, вредоносный код заставлял браузер любого посетителя сайта незаметно связываться с одним из 15 веб-адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо, пишет life.

"В ответ с этих доменов мог поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта", - говорится в сообщении на сайте компании.

Дату начала работы кода установить не удалось. Однако известно, что как минимум 5 обнаруженных адресов принадлежат компаниям, зарегистрированным в Нидерландах. При этом все домены имеют "намеренно неинформативные наименования".

Впрочем спустя некоторое время в Минкомсвязи заявили об устранении возможной угрозы данным пользователей портала госуслуг.

"Данные и устройства пользователей сервиса не пострадали. Повторное появление потенциальной опасности исключено". - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также:

Взлом сайта Barnaul 22 и официальный ответ.

Просмотров/предпросмотров: 1461/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Мой ПК под защита Weba Паука

16 июля 2017 в 18:04
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях