Предложить новость
 
Главная Новости На Речном вокзале трап с пассажирами прогулочного теплохода "Веранда" рухнул в Обь

На Речном вокзале трап с пассажирами прогулочного теплохода "Веранда" рухнул в Обь

14.07.2017 в 14:27 Общество

На барнаульском причале, при высадке пассажиров с прогулочного теплохода "Веранда", трап с людьми рухнул в воду. В реке Обь оказались три человека, которые шли по трапу в момент происшествия.

Сами участники произошедшего описали ситуаци на популярном сайте:

08.07.2017. В городе Барнаул чуть не случилась трагедия. Совершали прогулку с друзьями на теплоходе и на выходе шли последние, т.к у друга ребенок и с коляской мешать не хотели. Под другом провалился трап, у него был в этот момент сын на руках, ребенку 1 год 9 мес. Трап сильно сказано - две половинки досок сколоченные, теплоход был закреплен на один трос.

Течением сдвинуло трап, команда стояла в ступоре, я побежал вдоль теплохода, спустился по баллонам, закрепленным к пристани, сначала вытянул ребенка и передал матери, потом подтянул друга. В этот момент провалилась моя жена со второй половины трапа, и теплоход начал сдвигаться к пристани.

Команда очухалась и начала ее вытаскивать, в этот момент уже подбежал и вытянул ее я. Еще секунд 30 и их бы раздавило массой теплохода.

Друг получил ушибы ног и тела, сын ударился головой, жена ударилась ногами и ребрами. После друг побежал к администрации, где ему сказали, что никого нет и приходите завтра. Нет, на полном серьезе сказали придти завтра.

Выбежав на улицу, он встретил знакомого полицейского, который уже вызвал наряд. Полиция отнеслась очень серьезно. Приехал наряд, взяли показания и составили заявление, вызвали оперативника и Следственный комитет. Все были очень вежливы и пытались нас хоть как-то отвлечь и с ребенком поиграть.

По итогу, мою жену и друга с ребенком увезли на освидетельствование. Трапы выловили через пару км.

С ребенком все хорошо, с мамой до утра лежал в больничке. Друг обувь потерял, жена вся мокрая, одежду пришлось выкинуть мою и ее, т.к вытаскивая, все были в саляре и мазуте.

По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по причине оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Предварительно установлено, что причиной инцидента стало нарушение Правил плавания по внутренним водным путям РФ: судно не было пришвартовано должным образом и по неустановленной причине изменило свое положение, что привело к падению пассажиров, находящихся в тот момент на трапе, в реку Обь.

В результате происшествия пассажиры теплохода телесных повреждений не получили, однако в создавшихся условиях их жизни и здоровью угрожала реальная опасность. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: участники индидента, автор Hip3.

Просмотров/предпросмотров: 25383/22
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

сценарий для фильма на лицо)

14 июля 2017 в 15:10
0
465,3
Сеньорита

больше всего убило, что команда бездействовала.....

14 июля 2017 в 15:10
0
465,3
Сеньорита

Вот это дааа.....

14 июля 2017 в 15:10
0
10,4
Татьяна Санновна

Когда его уже закроют,сплошное пьянство,
С детьми не возможно прокатиться(((

14 июля 2017 в 14:52
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях