Предложить новость
 
Главная Новости Госдума приняла закон о введении курортного сбора в регионах России

Госдума приняла закон о введении курортного сбора в регионах России

19.07.2017 в 17:44 Общество

Госдума в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора. Точно известно, что эксперимент пройдет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях в 2018 - 2022 годах.

Теперь каждый турист, начиная со следующего года, будет платить налог за пользование курортной инфраструктурой. В 2018 году курортный сбор не будет превышать 50 рублей в сутки с человека, далее предельная величина сбора составит 100 рублей. Платить сбор будут совершеннолетние путешественники, находящиеся в курортной зоне более 24 часов, пишет ТАСС.

Плата будет взиматься в "объектах размещения" приезжих. Брать сборы с приезжих предложено гостиницам, индивидуальным предпринимателям и зарегистрированным в налоговой службе физлицам, которые оказывают гостиничные услуги или услуги по временному размещению приезжих (включая временное предоставление им в пользование жилых помещений, в том числе в частных домах).

Ко льготным категориям граждан, освобожденным от уплаты курортного сбора, добавляются лица, сопровождающие инвалидов первой группы и детей-инвалидов. От уплаты сбора также планируется освободить федеральных льготников - Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, ветеранов войн, инвалидов первой и второй группы, инвалидов войн, а также малоимущие семьи. Также у регионов есть право добавлять свои льготы по курортному сбору.

Средства будут поступать в бюджет субъекта РФ, на территории которого проводится эксперимент. Будет создан Фонд развития курортной инфраструктуры. Средства из него можно будет тратить только на проектирование, строительство, реконструкцию, содержание, благоустройство и ремонт туристических объектов.

Фото: lgotyinfo.ru.

Просмотров/предпросмотров: 4197/25
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях