Предложить новость
 
Главная Новости Дольщики проблемного дома на ул. Антона Петрова, 254 намерены встретиться с властями

Дольщики проблемного дома на ул. Антона Петрова, 254 намерены встретиться с властями

19.07.2017 в 19:00 Общество

Жители Барнаула, которые когда-то приобрели жилье в строящемся доме по ул. Антона Петрова, 254, никак не могут въехать в свои квартиры. Строительство дома уже 2 года ведется крайне низкими темпами из-за застройщика ОАО СПП «Стройгаз», который находится на стадии банкротства.

О сложившейся ситуации Barnaul22 рассказал обладатель квартиры в недостроенном доме Александр Сартаков. По его словам, дольщиками приобретено и полностью оплачено 196 квартир. Люди обращались во всевозможные инстанции, но значительной помощи пока не получили.

"Направлены сотни обращений и жалоб, проведено множество встреч, выездных проверок, однако темпы строительства катастрофически низкие и к сроку, указанному в договорах долевого строительства, дом сдан не будет. 

Большая часть квартир приобретена в ипотеку молодыми семьями. Среди нас есть множество семей с детьми, инвалидами, людьми, вложившими материнский капитал, оформившими военную ипотеку.

На данный момент объект покинут даже охраной, зарплата им не выплачивалась с марта. Мы устали ждать, решили провести встречу с краевыми властями и разобраться в этой ситуации", - рассказал Александр.

Встреча дольщиков с представителями власти пройдет 29 июля на пл. Свободы с 10:00 до 13:00.

Фото: 2Gis.Ru.

Просмотров/предпросмотров: 1459/29
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях