Предложить новость
 
Главная Новости Благоустройство новой набережной и Нагорного парка завершится к декабрю

Благоустройство новой набережной и Нагорного парка завершится к декабрю

20.07.2017 в 13:58 Общество

Благоустройство новой набережной Оби и Нагорного парка завершится к 1 декабря текущего года. Власти Барнаула нашли подрядную организацию, которая в указанные сроки выполнит все необходимые работы. Речь идет о двухэтапном выполнении работ.

Так, по условиям контракта, на первом этапе подрядчик должен построить лестницу, которая будет вести к Оби. Ее строительство обойдется 8 855 100 рублей, на ограждения к ней понадобится еще 508 740 рублей, пишет "Политсибру".

Также подрядчик должен уложить покрытие на набережной Оби и частично на территории Нагорного парка, установить ограждения, биотуалеты, мусорные контейнеры и малые архитектурные формы, восстановить систему водоотведения на террасах, провести освещение лестничного спуска на юго-восточном склоне парка и провести озеленение этого склона.

К слову, на общественную уборную из бюджета города выделяют 3 516 680 рублей, а амфитеатр будет стоить почти на миллион дешевле - 2 726 370 рублей. Также на набережной появится теневой навес, он обойдется городской казне в 6 566 253 рублей.

Отметим, что начальная сумма первого этапа строительства составила 30 млн рублей, второго – 76 млн рублей. Второй этап будет идти параллельно с первым, и включает в себя преимущественно работы в Нагорном парке.

Читайте также:

В мэрии прокомментировали инцидент с сорванным гранитным шаром на набережной.

Фото: barnaul.org.

Просмотров/предпросмотров: 988/22
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях