Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец продает редкий автомобиль французской аэрокосмической фирмы Matra

Барнаулец продает редкий автомобиль французской аэрокосмической фирмы Matra

24.07.2017 в 12:51 Автоновости

Житель краевой столицы выставил на продажу редкий автомобиль — в России зарегистрированы всего два экземпляра Talbot Matra Rancho.

Уточним, что Talbot Matra Rancho выпускался в 1977-1985 годы автомобильным отделением французской аэрокосмической фирмы Matra. Это трехдверный универсал, предназначенный для туристических поездок. Так, сидения в машине раскладываются в ровный пол, а задняя крышка багажника превращается в столик для пикника. Верхняя часть кузова изготовлена из стеклопластика.

Как рассказал altapress.ru владелец Talbot, он приобрел машину 3 года назад в Зудилово. У автомобиля 1984 года выпуска было несколько хозяев, но как авто попал в Россию точно не ясно. Известно лишь, что в позднесоветское время машина ездила по дорогам Казахстана.

За то время, пока барнаулец владеет автомобилем, он его подремонтировал: заменил практически всю техническую часть, превратил переднеприводный универсал в полноприводный, а также установил двигатель и подвеску от Toyota, так как родной мотор мощностью 78 л.с. оказался слишком слаб.

Изменился и интерьер: владелец установил мультимедийную систему и электростеклоподъемники, а также обшил переднюю панель светлой кожей. При этом многие элементы салона остались неизменными: например, селектор АКПП выглядит как "ручка" "механики". Также собственник не стал убирать больше не нужную педаль сцепления. А в 2015 году хозяин капитально отремонтировали кузов.

Свой раритет владелец оценил в 200 тысяч рублей. Однако пока еще нынешний хозяин не скрывает того, что новому владельцу придется решать вопрос с постановкой на учет: при перерегистрации инспектор наверняка обратит внимание на неродной мотор.

Читайте также:

PROавто-Toyota Mega Cruiser: сверхпрочный четырехдверный внедорожник, построенный Toyota в 1995 году.

Фото: drom.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1433/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях